1)два одинаковых тела,имеющие различные t,привели в соприкосновение.при тепловом контакте.
а)t первого тела повысится,второготела-понизится.
б)t второго тела повысится ,первого тела-аонизится.
в)t первого и второго тел повыситься.
г)t первого и второго тел понизится.
")внутренняя энергия тела зависит
а)только от скорости тела.
б)только от положения этого тела относительно других тел
в)только от t тела
г)от t и объема тела.
3)идеальный газ получил количество теплоты 300 Джи совершил работу 100Дж.внутренняя энергия газа при этом
а)увеличилась на 400Дж
б)увеличилась на 200 Дж
в)уменшилась на 400Дж
г)уменшилась на 200Дж
4)горячий пар поступает в турбину при t 500 градусов цельсий ,а выходит из нее при t 30 гр.цельсий.паровую турбину считать идеальной тепловой машины.КПД турбины равен
а)1%
б)61%
в)94%
г)100%
5)в цилиндре находится 88г водорода.какую работу совершает газ при изобарном нагревании на 50гр.цельсий?
6)с какой высоты должен упасть кусок олова,чтобы при ударе о земле он нагрелся на 10гр.цельсий?считать,что на нагревание олова идет 40% работы силы тяжести.
- 21.06.2017 08:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Ответ зависит от того, чья температура была выше изначально.
Если первого тела , то ответ б)
Если второго тела, то ответ а)
2) в) только от температуры
3) б) увеличилась на 200 Дж
4) к.п.д = (500-30)*100%/500= 94%
Ответ: в)
5) A=P*дельтаV = mR(дельтаT)/M = 88*8,31*50/2 = 18,3 кДж
6) 0,4 *mgh = cm*(дельтаТ)
h = c*дельтаТ /(0,4g) = 218*10/4= 545 м.
- 22.06.2017 07:06