Два одинаковых груза массой M=100 г. каждый подвешены на концах
невесомой и нерастяжимой нити, перекинутой через невесомый блок с
неподвижной осью На один из них кладут перегрузок массой m=20 г, после
чего система приходит в движение. Найдите модуль силы F, действующей на
ось блока во время движения грузов
- 23.06.2017 18:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
в состоянии равновесия F= (m+m)g, после F= (m+m1)g-mg = 1,2-1=0,2 H
- 23.06.2017 22:06