Какую силу надо приложить чтоб поднять под водой камень массой 600кг,объемом 0,23 м куб
- 21.09.2018 03:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
На камень в воде действуют 2 силы: сила тяжести mg=6000 Н и архимедова сила, выталкивающая камень p(воды)gV=1000*10*0,23=2300 Н. Таким образом, чтобы поднять камень, нужно дополнительно приложить силу F=6000-2300=3700 Н
- 22.09.2018 07:27