Изо льда массой 500 г и температурой -20 градусов получают 200гр воды с температурой 0 градусов. Сколько это требует теплоты?
- 27.06.2017 01:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вот
Q=c*m*(t-t)+λ*m
Q=2100*0.5*20+340000*0.5=170021000Дж
а 200г Воды никак не получилось бы
- 28.06.2017 18:05