Какой потенциальной энергией обладает 1,0 м3 воды горной реки с высотой падения воды h = 320 м? Сравните эту энергию с кинетической энергией автомобиля массой m = 10 т, имеющего скорость v = 54 км/ч.
- 09.03.2018 18:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е(пот.)=m*g*h=P(плотность)*V(объем)*g*h=3200КДж
Е(кин.)=m*v(скорость)*v/2=14580КДж
Е(кин. автомобиля)>Е(пот. воды)
- 09.03.2018 21:43