Помогите умоляю!!!
Автомобиль двигался со скоростью 60 км ч. Двигатель развивал среднюю мощность 40квт и израсходовал 10 л бензина. Какое расстояние проехал автомобиль если кпд его двигателя 30%?
- 01.06.2017 08:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
КПД = 30%
V=16,6 м/c
q=4,6*(10)7 Дж/кг
v=(10)-3 м3
Р=40000Вт
КПД = Ап / Q .
Aп =Р*t , t = S / V .
Q=q*m=q*p*v
КПД =(Р*S )/(V*q*p*v)*100%
S=(КПД*V*q*p*v)/Р*100%
Расчет:
S=4066м=4, 1 км
- 02.06.2017 18:35