Масса космонавта 60 кг.Какова его масса на Луне,где гравитационная притяжению тел в шесть раз слабее чем на Земле. С решением и сегодня.2 При отправлении поезд груз, подвешенный к потолку вагона,отклонился на восток.В каком направлении начал двигаться поезд. с решением и сегодня
- 01.06.2017 19:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 найдем силу притяжения космонавта на Земле F1= g*m= 10*60=600H
по условию задачи на Луне сила меньше в 6 раз потому что там меньше ускорение свободного падения
Fл= F1/6= 100 H
2 Если груз отклонился на восток, то поезд начал двигаться на Запад. Здесь наблюдается явление инерции, то есть сохранения скорости груза, поэтому он и отклонился относительно движущегося поезда
- 02.06.2017 21:22