Длина линии электропередачи 250 метров ток 50 А,провод медный сечением 25 мм^2 .Определите потерю напряжения.
- 01.06.2017 08:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
L = 250 м
I = 50 А
S = 25 мм² = 25*10⁻⁶ м²
ρ = 17*10⁻⁹ Ом*м - удельное сопротивление меди
___________
ΔU - ?
1)
Рассчитаем сопротивление проводов:
R = ρ*L/S = 17*10⁻⁹*250/25*10⁻⁶ = 0,17 Ом
2)
Потеря напряжения в проводах:
ΔU = R*I = 0,17*50 = 8,5 B
- 02.06.2017 03:12