. Автомобиль массой 500 кг движется со скоростью 20 м /с. Увидев перебегающего дорогу человека, водитель нажал на тормоз так, что колёса остановились. Коэффициент трения скольжения равен 0,4. Считая g= 10 м/с2, определите, чему равна сила трения скольжения при торможении ? Ответ выразите в ньютонах и округлите до целого числа.
- 13.01.2018 03:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я только не понял, нафиг здесь скорость
Fтр=k*m*g=0.4*500*10=2000H
И что здесь округлять?
Что то тут не так........
- 14.01.2018 03:23