чему ровна кинетическая энергия ракеты массой 100 кг, движущейся со скоростью 60 км/ч?
- 19.06.2018 09:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ек=mV2/2
m=100кг.
V=60 м\с или масса в квадрате=3600кг.
Ек=3600*100/2=180000джоулей или 180 килоджоулей :)
- 20.06.2018 21:16