масса медного чайника 1.32кг.определите массу такого же алюминиевого чайника
- 03.08.2017 04:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m1=1.32кг;р(ро)1=8900кг/м3;р2=2700 кг/м3 m2-?
Решение:Т.к по условию тела одинаковы,то их объемы будут равны.V=m1/p1=1.32/8900=0.00015м3.
Вычислим массу: m2=V*p2=0.00015*2700=0.39кг
- 04.08.2017 13:55