Во время каникул прогулочный катер возил школьников по реке вниз по течению (на30км) целый час, и затем обратное еще 2 часа. какова собственная скорость катера ответ округлииьь до десятых и дать в ки/ч
- 09.07.2017 12:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Составляем систему уравнений
1. (v+vт)*t1=L
2. (v-vт)*t2=L
Выражаем из первого уравнения скорость течения
vт =(L/t1)-v
Подставляем во второе
(v-((L/t1)-v))*t2=L
(2v-(L/t1))*t2=L
2v=(L/t2)+(L/t1)
v=((L/t2)+(L/t1))/2=((30/2)+(30/1)/2=22.5 км/ч
- 01.01.1970 00:00