за какое время подъёмник мощностью 10кВт поднимает груз массой 2 т на высоту 20 м если груз перемещается равомерно
- 09.07.2017 12:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
Для того, чтобы поднять груз, нужно совершить работу равную mgh.
A = 2000 кг * 20 м * 9,8 м/с^2 = 392 кДж
Работа электрического тока находится по формуле Pt. Отсюда выражаем t.
t = A / P = 392 кДж / 10 кВт = 39200 с
;- 09.07.2017 15:31
формула для мощности: P=A/t, работу расписываем, как A=mgh. подставляем работу в формулу для мощности: P=mgh/t, выражаем из этой формулы время: t=mgh/P=40 с.
;- 09.07.2017 15:30