решить задачу :определить начальную температуру горячей воды объёмом 4л которую смешали с 2л холодной воды начальная температура которой 10градусов,конечная40 градусов
- 20.10.2017 07:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
V₁=4л=4·10⁻³м³ V₂=2л=2·10⁻³м³ t₂=10⁰ t=40⁰ t₁-?
cm₁(t₁-t)=cm₂(t-t₂)
m₁(t₁-t)=m₂(t-t₂)
poV₁(t₁-t)=poV₂(t-t₂)
V₁(t₁-t)=V₂(t-t₂)
(t₁-t)=V₂(t-t₂)/V₁
t₁=V₂(t-t₂)/V₁+t
t₁= 4·10⁻³·(40-10)/2·10⁻³+40=4·30/2+40=100⁰
- 21.10.2017 17:45