Чему равна мощность, развиваемая подъемным краном, при равномерном подъеме груза массой 2,5 Т на высоту 15м за время, равное 2,5 мин
- 01.03.2018 20:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=2,5 t=2500 кг
h=15 м
t=2,5 мин=150 с
P=?
P=W/t
W=?
W=Ep=mgh
g=9,8 м/с²
W=2500*9,8*15
W=367500 J
P=367500/150
P=2450 W=2,45 kW
- 02.03.2018 09:20