Самолет делает
«мертвую петлю» радиусом 100 м. Летчик массой 80 кг в верхней точке
петли давит на сиденье самолета с силой 1680 Н. Каков импульс летчика в
этот момент?
- 17.01.2018 17:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
«мертвую петлю» радиусом R=100 м. Летчик массой m=80 кг в верхней точке
петли давит на сиденье самолета с силой N=1680 Н. Каков импульс летчика в
этот момент?
N+m*g=m*a
N+m*g=m*V^2/R
V=√R*(N+m*g)/m=√100*(1680+800)/80=55,68 м/с
P=m*V=4454 кг*м/с
- 18.01.2018 08:51