главное фокусное расстояние собирающей линзы равно 50 см.Предмет помещен на расстоянии 60 см от линзы.На каком расстоянии от линзы получится изображение?
- 17.01.2018 17:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=50см главное фокусное расстояние
u= 60 см Предмет помещен на расстоянии
v - изображение
1/F =1/u +1/v
1/v=1/F-1/u = (u-F)/Fu
v = Fu / (u+F) = 50*60 / (50+60)=27,272 = 27.3 см =27 см
- 18.01.2018 19:39