Лист алюминия площадью S = 10 дм2 имеет вес Р = 64,6 Н. Определите толщину листа.
- 25.03.2018 00:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
Масса листа= P/g=6,46 кг
Обьем листа V=m/p=6,46/2700=0,0024м^3
толщина d=V/S=0,0024/0,1=0,024 м=2,4 см
- 25.03.2018 23:56
Pust' p=2700 kg/m3 - plotnost' aluminia,togda:
m/p=P/gp=V;
Tolshina h ravna:
h=V/s=P/gpS=64,4/(9,81*2700*0,1)=0,024 m=2,4 sm.
Otvet: 2,4 sm.
- 27.03.2018 17:28