Какую работу совершает строительнрый кран при равномерном подъеме плиты массой 2000 кг на высоту 12м ?НОРМАЛЬНО НАПИШИТЕ С ДАНО И Т,Д
- 02.09.2017 05:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:h=12 cm
m=2000kg
g= 10 H/kg найти: А- ?
Решение
А=F/S
S=h
F=mg
A=mgh
A= 2000kg умножаем на 10 Н/kg умножаем на 12 м = 240000Дж=240кДж
примечание: килограммы зачеркни
- 03.09.2017 21:00
Дано:
m=2000кг
h=12м
A-?Дж
решение:
Сначала нужно найти силу тяжести тела Fтяж=mg=2000кг*10м/с2=20000H
Теперь ту самую работу A=FS=20000H*12М=240000Дж!
вот и все! вот так наверное!
- 03.09.2017 21:31