Шар скатывается с наклонной плоскости из состояния покоя с ускорением 4 м/c в течение 4 с, а затем движется равноускоренно по горизонтальной плоскости до остановки в течение 8 с. Определите путь пройденный шаром. Ответ 96м. Объясните пожалуйста как этот путь найти.
- 02.09.2017 05:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
a1=4
t1=4
v1=a1t
v1=16
t2=8
a2=-2
s1=a1 t1^2/2
s2=v1t2 -a2 t2^2/2
s1=4*16/2=32
s2=16*8-2*64/2=128-64=64
s=s1+s2=96
- 03.09.2017 20:06
Путь пройденный по наклонной плоскости:
V - конечная скорость
V=V0+at=4*4=16 м/с
a=4 - ускорение
t=4 с - время
м
Равнозамедленно в течении 8 секунд
t=8 c
V=0
V0=16
a=?
(V-V0)/t=a
(0-16)/8=-2
м
Всего 64+32=96 м
- 04.09.2017 08:02