вычислите глубину океана если под кораблем его эхолот принял отраженный от дна сигнал через 6с .скорость звука в воде примерно 1,5 км//с
- 10.09.2018 17:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сигнал пролетел S = ut = 1,5 * 6 = 9 км.
Значит, глубина океана 9/2 = 4,5 км.
Ответ: 4,5 км.
- 11.09.2018 03:21