Вопрос по физике:
вычислите глубину океана если под кораблем его эхолот принял отраженный от дна сигнал через 6с .скорость звука в воде примерно 1,5 км//с
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 10.09.2018 17:23
- Физика
- remove_red_eye 18078
- thumb_up 70
Ответы и объяснения 1
Сигнал пролетел S = ut = 1,5 * 6 = 9 км.
Значит, глубина океана 9/2 = 4,5 км.
Ответ: 4,5 км.
- 11.09.2018 03:21
- thumb_up 49
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.