Пожалуйста помогите срочно нужно решение !!! Точильный круг R-10см (перерыв в минуту) имеет периодвращения 0,2сек. какого ускорение точек наиб удал от оси вращения?
- 24.07.2017 03:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость вращения точок окружности (наиболее удаленных от оси) v=2*pi*R/T, а ускорение a=(v^2)/T, после подставления имеем a=4*(pi^2)*R/T=4*3.14*3.14*0.1/0.2=19.7 м/с^2
- 25.07.2017 18:22