1. Футболист, ударяя мяч массой 700 г, сообщает ему ско¬рость 15 м/с. Считая продолжительность удара равной 0,02 с, оп¬ределите силу удара. 2. Вагонетка, масса которой равна 350 кг, под действием го¬ризонтальной силы F движется по рельсам с ускорением 0,15 м/с2. Какова величина этой силы, если сила сопротивления движению равна 12 Н? 3. Автомобиль массой 3,2 т движется по горизонтальному пути со скоростью 54 км/ч. На каком расстоянии автомобиль ос¬тановится, если при торможении сила трения равна 45 кН? 4. Груз массой 5 кг, привязанный к невесомой нерастяжи¬мой нити, поднимают вверх с ускорением 3 м/с2 . Определите си¬лу натяжения нити. 5. При трогании с места электровоз развивает силу тяги 700 кН. Какое ускорение он при этом сообщит железнодорожному составу массой 3000 т, если сила сопротивления движению 160 кН?
- 11.09.2017 05:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. p=F*t
p=mv
F=mv/t=525н
2. по 2 закону ньютона R=ma/
F-fсопрот=ma
Выражайте F. Удачи.
- 12.09.2017 07:34