тело массой 5 кг подброшено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Определите его полную механическую и потенциальную энергии в вверхней точке.
- 22.04.2018 03:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
Энергия механическая (Е.к) = m * v в квадрате /2
Энергия потенциальная (Е.п.) = m * h * g ( g - ускорение свободного падения = 10 м/с)
- 23.04.2018 10:35
в верхней точке скоростьV=0, тогда Ек=m*V*V/2=0
Eп=m*g*h=5*10*20=1000 дж
h=v*v/2g=20*20/2*10=20
Е=Еп+Ек=1000+0=1000 дж
- 24.04.2018 04:16