определите силу тока проходящего по алюминевому проводу длиной 200м и сечением 0.5 мм(квадр) при напряжен 36В
- 17.09.2018 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=200 м
S=0,5 мм²=5*10⁻⁷ м²
U=36 В
I=?
I=U/R
R=?
R=ρl/S
ρ=2,8*10⁻⁸ Ωм
R=2,8*10⁻⁸*200/5*10⁻⁷
R=11,2 Ω
I=36/11,2
I≈3,2 A
- 18.09.2018 08:47