воду какой массы можно нагреть от 0 до 60, сообщив ей количество теплоты 500кДж
- 02.10.2017 06:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
РЕШЕНИЕ:формула Q=сm(t(2)*t(1)) отсюда следует m=Q/c(t(2)*t(1)
m=500000/4200дж/кг*C(60C-0C)=примерно 1.98
ОТВЕТ:m=примерно 1.98
- 04.10.2017 17:07