Автомобиль массой 1 т движется со скоростью 99 км/ч. Чему равны энергия и импульс автомобиля.
- 03.07.2018 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
Авто обладает кинетической энергией Ек= m2v^2/2=1000*(99000/3600)^2/2=378124Дж
импульс Р=mv=1000*27,5=27500 кг* м/с
v=99км/ч=27,5 м/с
- 05.07.2018 03:43