с вертолета,летящего горизонтально,со скоростью 8м/с сбрасывают небольшой пакет с почтой.определить скорость пакета через 0,6с после начала движения
- 15.02.2018 21:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vв = g * t = 0,6 * 9,8 = 5,88 м/c
Согласно теореме Пифагора
V = √ (Vг² + Vв²) = √ (8² + 5,88²) = √ 98,58 ≈ 9,93 м/с.
- 17.02.2018 14:02