В каких пределах изменяется емкость входного колебательного контура радиоприемника, если при индуктивности контура 2 мкГн приемник работает в диапазоне длин волн от 4,1 м до 4, 65 м?
- 03.07.2018 23:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Длина волны 4,65 м соответствует частоте 3*10⁸/4,65=6,452*10⁷ Гц.
Ёмкость конденсатора для длины волны 4,1 м равна C1=1/((7,317*10⁷)²*4*π²*2*10-⁶)=2,366*10-¹² Ф.
Ёмкость конденсатора для длины волны 4,65 м равна C1=1/((6,452*10⁷)²*4*π²*2*10-⁶)=3,042*10-¹² Ф.
Ответ: от 2,366*10-¹² Ф до 3,042*10-¹² Ф.
- 04.07.2018 15:22