В кастрюлю, где находится вода объёмом 2 листа при температуре 25 градусов, долили 3 литра кипятка. Какая температура воды установилась? Плотность воды 1000кг/мет в кубе
- 03.06.2017 21:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = с * ((m1 * t1) + (m2 * t2)) = 4,2 * ((2 * 25) + (3 * 100)) = 4,2(50 + 300) = 4,2 * 350 = 1470 кДж тепла в воде.
1470/4,2 * (3 + 2) = 1470/21 = 70 гр температура воды в кастрюле.
Ответ: 70 гр.
- 04.06.2017 13:45