Какую работу совершает электровоз при увеличении скорости поезда массой 3000 т от 36 до 54 км/ч?
- 27.09.2018 03:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
дельта W = А (изменение механ. энергии равно работе внешних сил)
Здесь мы учли, что 54 км/ч = 15м/с, а 36 км/ч = 10 м/с., 3000 т = 3*10^6 кг.
А = 187,5 МДж
- 28.09.2018 13:24