С какой скоростью с высоты 5м бросили тело горизонтально, если дальность полёта равнялась высоте. Сопротивление воздуха не учитывать. g=10м/с(в квадрате)
- 26.05.2018 19:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
L = v*t t = H/v
H = gt^2 /2 H = (gH^2)/(2v^2)
H = L
V = кор(gH/2) = кор(25) = 5 м/с.
Ответ: 5 м/с.
- 27.05.2018 11:31
Дальность полета находится по формуле:
s=vt
s=h
Высота падения находится по формуле:
(м/с)
Ответ. 5 м/с
- 28.05.2018 03:16