Автомобиль массой 3 т увеличил свою скорость с 10м/с до 15м/с.Какая Работа при этом совершена ?
- 21.07.2017 01:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
v1 = 10 m/c
v2 = 15 m/c
Соответсвенно есть Ек1 и Ек2
Запишу закон сохранения энергии
Ек1=Ек2 + А
(mv1^2)/2 = mv2^2)/2 + A
150000=337500 + A
A=187500 Дж
- 22.07.2017 16:18