1.Два параллельных проводника с протекающими по ним одинаковыми токами находятся на расстоянии 8,7 см друг от друга и притягиваются с силой2,5·10-2 Н. Определить силу тока в проводниках, если длина каждого из них равна 320 см.
- 05.02.2018 21:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Проводники притягиваются друг к другу с силой:
F = (m0I^2L)/2Пa
Отсюда:
[tex]I=\sqrt{\frac{2Fa\pi}{m_0l}}= корень[(6,28*0,025*0,087)/[3,2*1,26*10^(-6)] = 18 А
Ответ: 18 А.
- 06.02.2018 22:43