Определить мощность электрической лампочки, сопротивление которой 600 Ом, напряжение в сети 127 В
- 26.06.2018 12:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы определить мощность надо силу тока умножить на напряжение, сначала найдем силу тока по формуле I=U/R I=127/600=0,21A, теперь находим мощность по формуле P=IU P=0,21*127=26,67Вт
- 27.06.2018 18:38