Зависимость пройденного телом пути от времени задается уравнением:
S=3+2t+t в квадрате.
Найти среднюю скорость и среднее ускорение тела за первую, вторую и третью секунды его движения.
- 25.03.2017 23:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
S(t)=3+2t+t^2
скорость v(t)= производная от (3+2t+t^2)=2+2t
v(1)=2+2*1=4
v(2)=2+2*2=6
v(3)=2+2*3=8
ускорение а(t)=производная от скорости =2, т.е. величина постоянная
a(1)=a(2)=a(3)=2
- 27.03.2017 06:56