Канат удерживает тело весом не более 2500 Н. На канате поднимают груз массой 200 кг. Канат может разорваться, если груз поднимать с максимальным ускорением, равным
- 23.09.2017 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сила тяжести груза при котором происходит разрыв 2500 Н - сила натяжения каната
T=ma+mg=m(a+g)
a=-g+T/m=-10+2500/200=2.5 м/с2
- 24.09.2017 11:00
Fнатяжения=2500Н
m=200кг
g=10м/с2
а-?
векторной форме:
ma=T+mg
в поекции на ось у, напрвленной вверх:
ma=T-mg
отсюда а=(T-mg)/m
вычисляем а=(2500-200*10)/200=2,5(м/c2)
- 25.09.2017 12:02