Известно, что человек воспринимает излучение с частотой от 4*10^14 Гц до 7,5*10^14 Гц
как световое. Определите интервал длин волн электромагнитного излучения в вакууме,
вызывающего у человека световое ощущение.
- 17.06.2018 16:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Частота световой волны связана с длиной волны следующим соотношением
ν=с/λ
отсюда λ=с/ν
λ₁=3*10⁸м/с/4*10¹⁴с⁻¹=7,5*10⁻⁷м = 750 нм
λ₁=3*10⁸м/с/7,5*10¹⁴с⁻¹=4*10⁻⁷м = 400 нм
- 18.06.2018 01:21