Найти ширину спектра 1 порядка всех лучей от фиолетового до красного отклоненных от ДР с периодом 1*10-6м, находящейся на расстоянии 2м от экрана альфа фиолет=340нм красного 780нм
- 26.05.2017 19:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для решетки d * sin Ф = л *k sinФ= tgФ = h/L
d*h/L = л*k k=1
h = L*л/d
Δh = L( л1 -л2)/d =2*(780-340)*10^-9/10^-6=880*10^-3= 0,88 м
- 27.05.2017 11:02