Материальная точка движется прямолинейно. Уравнение движения имеет вид x = At + Bt^{3}, где A = 3 м/с; B = 0,06 м/[c]^{3}. Найдите скорость v и ускорение a точки в моменты времени t_1 = 0 с и t_2 =3 c. Каково среднее значение ускорения <a_ср> за первые 3 с движения?
- 26.03.2017 19:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Берем производные v=x*, a=x**, v=3+0,18t^2, a=0,36t, подставляем t1=0, v1=3 м/c, a1=0, t2=3 ,тогда v2=4,62 м/c, a2=1,08 , сред. ускорение 1,08:3=0,6.
- 27.03.2017 16:27