Тело которому была сообщена начальная скорость 10 м/с, движется после этого с постоянным ускорением, равным 2 м/с2 и направленным противоположно начальной скорости. Определите путь пройденный телом за 8 с от начала движения.
- 20.05.2017 20:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
Пользуемся одной-единственной формулой для равноускоренного прямолинейного движения
S(t) = v0*t - (a t²)/2
S(8) = 80 - 64 = 16 м
- 22.05.2017 17:11