На реактивный самолет действуют в вертикальном положение силы тяжести 550 кН и подъемная сила 555 кН, а в горизонтальном направлении - сила тяги 162 кНи сила сопротивления воздуха 150 кН. Найти равнодействующую (по модулю и направлению).
- 04.05.2018 11:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
по вертикале =555-550=5кН
по горизонту 162-150=12кН
Равнодействующая -это сумма всех векторв сил и ее длина равна 13кН
- 05.05.2018 03:04