электрон влетает в однородное магнитное поле ,индукция которого 20 мТл,перпендикулярно силовым линиям поля со скоростью 10∧(6)м/с.ВычИслить силу действующую на электрон.
- 16.11.2017 08:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Лоренца
F=qvBsina= 1.6*10(-19) Кл*10(6)м/с*20*10(-3)Тл=32*10(-16)Н
- 17.11.2017 14:08