Уровень II
4. Сколько колебаний совершил математический маятник за 30 с, если частота его колебаний равна 2 Гц? Чему равен период его колебаний?
5. Определите ускорение свободного падения на поверхности Марса при условии, что там математический маятник длиной 50 см совершил бы 40 колебаний за 80 с.
6. Чему равна скорость распространения морской волны, если человек, стоящий на берегу, определил, что расстояние между двумя соседними гребнями волн равно 8 м и за минуту мимо него проходит 45 волновых гребней?
- 18.07.2018 17:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
№4 T=1/2Гц=0,5с
N=30c /0,5с=60 колебаний
№6 частота(U)=60c/45=4/3 Гц
u=8м*4/3Гц=10 2/3 м/c
- 19.07.2018 01:27