В аквариум длиной 30 см и шириной 20 см налита вода до высоты 25 см. определите массу воды в аквариуме.
- 10.06.2017 12:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.m=плотность*V 2. плотность воды=1000кг/м3 3. V= 0,3*0,2*0,25=0,015 м3(перевели в метры, чтобы совпадали размерности) 4. m=1000кг/м3 * 0,015 м3= 15 кг
- 11.06.2017 14:26