Помогитеееееее!!!!!!!Учительница по физике дала задание что б исправила отметку!!!!!И так вот условие задачи:Рабочий,масса которого 75 кг, держит груз массой 25кг. Какое давление он оказывает на поверхность Земли?Площадь подршв обуви 300 см2(квадратных)
- 19.08.2018 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) m = 75 + 25 = 100 (кг)
2) F = mg = 100 кг * 10 м/с² = 1000 Н
3) P = F/S = 1000 Н/0,03 м² = 33 333 Н/м² = 33 333 Па
Ответ: 33 333 Па.
- 20.08.2018 00:25