В сосуд с водой, взятой при температуре 0С, впустили 1 кг водяного пара при температуре 100С. Спустя некоторое время в сосуде установилась температура 20С. Какова масса воды в сосуде в конце процесса? Теплообмен с окружающей средой отсутствует.
- 27.08.2018 20:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1 = L*m + с*m( 100- 20); Q2 = c*M*(20-0); M= (L*m + c*m*(100-20))/c*(20-0) =( 2300000 +4200*80)/4200*20=31,38 кг Ответ: m=31,38 кг.
- 28.08.2018 12:19