Камень брошен с некоторой высоты вертикально вниз с начальной скоростью 1 м в секунду . чему будет равна скорость камня через 0,6с после броска
- 19.08.2018 11:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к. g=10 м/c*c, то:
S=v0*t+(g)/2
Найдём перемещение через 0,6 секунд, тогда:
S=1*0,6+(0,36*10)/2
S=1,8+0,6=2.4
(автор, не забудьте написать физические величины, я не буду писать, т.к. не очень удобно, но вы напишите, иначе учитель может вам сделать замечание по данному недочёту)
Далее находим конечную скорость по формуле:
S=((v0+v)/2)*t
2,4=1+v/2*0,6
0,3v=2,1
v=7.
Кстати, здесь даже можно было без высоты решить с помощью формулы v=v0+gt, однако мы пошли через Париж, ну ладно.
- 20.08.2018 15:32