ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ,ООООЧЕНЬ НАДО
В предложенной схеме каждая эдс равна 100 В, а сопротивления в порядке возрастания номеров равны соответственно 20 Ом, 10 Ом, 40 Ом, 30 Ом. Найти показания амперметра . Сопротивлением амперметра и источников пренебречь.
- 15.04.2017 17:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
При параллельном соединении Rобщ=1/(1/R1+1/R2+1/R3+1/R4)=4.8 Ом
При послед. соед. источников Еобщ= 100+100= 200 В
Амперметр в общей цепи покажет ток Iобщ= 200/4.8=41.7 А
- 16.04.2017 19:16