Найдите плотность вещества, из которого изготовлен кубик весом весом 1 Н. Длина ребра кубика 5 см
- 15.04.2017 17:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Р = 1 Н
a = 5 см
ρ - ?
Объем кубика:
V = a*a*a = 5*5*5 = 125 см³
Вес кубика
Р = m*g
Масса кубика:
m = P / g = 1 / 10 = 0,1 кг или m = 100 г
Плотность:
ρ = m / V = 100 / 125 =0,8 г/см³ или ρ = 800 кг/м³
Ответ: плотность равна 800 кг/м³ (такая же плотность у дуба)
- 16.04.2017 02:38